Публичное пространство

SetRetail10 ◾️ Учёт весовых товаров в скидках по количеству позиций

При запуске рекламных акций на весовые товары с количественными ограничениями (например, наборные акции или скидки с указанием минимального количества) маркетологи часто сталкивались с проблемой учета кассой количества весового товара по весу в килограммах. Акции “при покупке 1 кг курицы-гриль бутылка пива в подарок” или “Скидка 20% при покупке от 3 кг пиццы из пекарни” становятся неэффективными из-за сложностей учета покупателями товаров в килограммах.

В SetRetail10 есть возможность в товарных скидках и скидках на набор рассчитывать количество купленного весового товара не по весу, а по количеству купленных весовых позиций. При включении такой настройки описанные выше акции превращаются в “при покупке любой курицы-гриль бутылка пива в подарок” и “Скидка 20% при покупке любых 3 пицц из пекарни”

Такой подход к расчету количества весовых товаров позволит сделать маркетинговые акции гораздо более понятными для покупателей, а значит более эффективными.

Прежде чем начать заводить такую акцию нужно понимать составляющие типа результата "Скидки на товары"

Условия на ограничения количества

Про оптовые ограничения можно ознакомиться в отдельной статье.

Как уже было сказано в начале, что, начиная с версии 10.2.16.0, есть возможность, сделать так, чтобы весовой товар при предоставлении скидки учитывался в ней как одна единица. Сделать это просто, установив соответствующий флаг:

Пример простой рекламной акции.

Создадим простую безусловную рекламную акцию и как результат её работы выберем "Скидка на товары", далее создадим набор с опцией "На количество более"

Проверяем результат на кассе:

Если добавить в чек только 3шт. весового товара, тогда скидки не будет:

Если добавить в чек еще 1 один весовой товар из группы "Собственное производство", тогда будет предоставлена скидка:

Пример со скидкой на наборы

Также есть ситуации, когда необходимо предоставлять скидку на наборы, где присутствую весовые товары.

Пример: при покупке 1ед сыра одна бутылка водки с 10% скидкой.

Обратите внимание, что флаг "учет позиции весового товара как одной единицы без учета веса" должен быть установлен, иначе необходимо будет купить ровно 1кг. сыра, только тогда скидка на второй товар будет предоставлена.

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных