Публичное пространство

SetKit ◾️ Работа кассы со статусами веб-сервиса для заказа (мягкого чека)

Все признаки описаны в интеграционной документации

Шаги работы.

1. Признак CREATED.

Создается мгякий чек в базе данных сервиса SetKit с признаком CREATED из запросом внешнего веб-сервиса клиента. Это означает, что в базе данных SetKit будет создан черновик мягкого чека.

Если создать запросом такой мягкий чек с признаком CREATED, то на кассе будет выдаваться сообщение, что такой мягкий чек не найден.

2. Признак READY_TO_PAYMENT

Для того, чтобы заказ был найден на кассе необходимо изменить его статус или сразу создать с признаком READY_TO_PAYMENT. В этом случае кассовый модуль найдет мягкий чек в базе данных службы SetKit

3. Признак PAYMENT

Когда кассир нажал на кнопку РАСЧЕТ, поступает запрос в службу SetKit о том, что мягкому чеку необходимо сменить статус на признак PAYMENT, это означает, что заказ по мягкому чеку находится на стадии оплаты.

4. Признак COMPLETED

Когда на кассе произошла оплата по мягкому чеку касса оптправляет в службу SetKit сигнал о смене статуса на признка COMPLETED, это означает, что данный заказ по мягкому чеку был успешно оплачен.

5. Признак CANCELED

Если покупатель в магазине, например принял решение отказаться от заказа или произошла иная любая ситуация при которой требуется заказ отменить, чтобы на кассе он не был доступен, тогда из внешней системы клиента присылается статус CANCELED.

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных