Публичное пространство

SetRetail10 ▪️ Клавиатурная касса ◾️ Вопросы кассирам

Реализовано в версии 10.2.34.0

Начиная с версии 10.2.34.0 в SetRetail10 можно выводить любые вопросы на экране кассира. Это могут быть вопросы, как о размере очередей, так и иные, которые помогут улучшить бизнес-процессы обслуживания покупателей.

Настройка

1. Перейдите в модуль Управление продажами и откройте на редактирование тот шаблон касс, который привязан к кассовому узлу, и перейдите на вкладку Вопросы кассирам.

2. Активируйте функциональность, установив флаг Включить опросы кассиров , введите Текст вопроса и установите временные параметры в опциях Период появления вопросов и Максимальное время ожидания ответа . Выйдите из шаблона, для загрузки параметров на кассу.

3. Перезагрузите кассу для применения настроек.

4. На кассе будет появляться вопрос с заданной периодичностью.

В поле ответа кассир может ввести только цифровые значения в диапазоне от 0 до 9

Кассир может нажать «Отмена» , оставив поле пустым, либо просканировать товар. Данное действие воспринимается как отказ от ответа. Отказ от ответа также сохраняется для отчета значением ( Null )

Если в момент отправки ответа на сервер, связь с сервером отсутствует, касса сохраняет запрос и после восстановления связи отправляет запрос на сервер.

Дополнительная информация

Сообщение кассиру появляется только между чеками и при открытой смене. Если время вывода запроса о количестве человек в очереди наступит в момент работы кассира с чеком, то запрос будет выведен сразу после завершения чека.

Окно вопроса исчезает после ввода ответа кассира, нажатия Отмена , сканирования товара следующего чека или по окончании времени ожидания ответа (указывается в настройках).

Максимальное время ожидания ответа считается с момента появления запроса на экране кассы.

Данные ответов

Все данные по ответам хранятся в set_operday -> od_messenger_queue_size_cashier_answer

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных