Публичное пространство

Подключение нескольких сканеров ШК к кассе

Зачем на кассе может потребоваться несколько сканеров? Существуют разные сканеры, например, стационарные и ручные. Каждый тип сканер может быть более предпочтителен в зависимости от ситуаций, с которым сталкивается кассир. В предверии внедрения ЕГАИС многие магазины озаботились покупкой 2D сканеров (а акцизную марку можно считать только таким сканерами). Замена “старого” стационарного сканера не всегда возможна, и единственным выходом является подключение дополнительного ручного 2D сканера.

Начиная с версии 10.2.12.0 к кассе можно подключить не ограниченное число сканеров: ручных USB и PS/2, сканеров COM и сканеров, совмещенных с весовой ячейкой. Количество сканеров на кассе теперь ограниченно только вашими потребностями и количеством разъемов на кассовом блоке.

Для этого необходимо зайти на кассу пользователем с ролью "Инженер" или с другой ролью, имеющей права на подключение оборудования.

1. Заходим Конфигуратор -> Оборудование. Выбираем Сканер

2. Заходим, выбираем "Добавить новый сканер ШК", выбираем тип сканера, способ его подключения и скорость, если необходимо. Подтверждаем или изменяем настройки, если ошиблись

Важно! Если необходимо подключить сканер через порт USB, необходимо выбрать порт "Разрыв клавиатуры"

3. Чтобы добавить второй и последующие сканеры, вновь выбираем "Добавить новый сканер ШК" и указываем параметры подключения.

4. После добавления всех необходимых. Нажимаем Отмена - Выходим в оборудование, еще раз отмена - выходим в конфигуратор, и третий раз - касса предложит сохранить изменения и перезагрузится.

После этого можно использовать все подключенные сканеры на кассе.

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных