Публичное пространство

Выгрузка данных из PostgreSQL в Excel

1. Перейдите по ссылке и в зависимости от разрядности компьютера скачайте установщик ODBC драйвера.

2. Чтобы пользователи могли со своих компьютеров цепляться к БД не забудьте в файле pg_hba.conf установить параметры для IP-адресов, с которых можно производить подключения:

3. В данном примере, что все рабочие станции смогут подключаться к серверу с БД:

4. Далее через Microsoft Excel просто создайте файл динамического запроса к данным *.dqy. Далее этот файл просто можно менять по своему усмотрению. Можно как пример взять текст ниже, скопировать в блокнот и там отредактировать, сохранив файл с расширением *.dqy. Введите имя файла и расширение dqy. Выберите типа файла ВСЕ(All files):

XLODBC
1
DRIVER={PostgreSQL Unicode};DATABASE=your_base;SERVER=192.168.12.12;PORT=5432;UID=postgres;PASSWORD=postgres;SSLmode=disable;ReadOnly=0;Protocol=7.4;FakeOidIndex=0;ShowOidColumn=0;RowVersioning=0;ShowSystemTables=0;ConnSettings=;Fetch=100;Socket=4096;UnknownSizes=0;MaxVarcharSize=255;MaxLongVarcharSize=8190;Debug=0;CommLog=0;Optimizer=0;Ksqo=1;UseDeclareFetch=0;TextAsLongVarchar=1;UnknownsAsLongVarchar=0;BoolsAsChar=1;Parse=0;CancelAsFreeStmt=0;ExtraSysTablePrefixes=dd_;LFConversion=1;UpdatableCursors=1;DisallowPremature=0;TrueIsMinus1=0;BI=0;ByteaAsLongVarBinary=0;UseServerSidePrepare=0;LowerCaseIdentifier=0;GssAuthUseGSS=0;XaOpt=1
select * from your_table


DATABASE – указывается наименование БД к которой будет производиться подключение;

SERVER – адрес сервера;

PASSWORD – пароль на подключение к БД.

Обратите внимание, что в большом тексте указываются параметры подключения к БД и ваша БД. Также можно еще сконфигурировать множество параметров подключения.

В последней строке пишется сам запрос. Далее сохраните файл. Если на компьютере установлен Microsoft Excel, тогда файл сразу же приобретет пиктограмму:

Пример файла запроса

5. При запуске файла будет выдано диалоговое окно.Нажмите «Включить»:

6. Результат запроса из БД:

7. Например можно создать несколько таких файлов и спокойно скопировать их на рабочий стол пользователя:

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных