Публичное пространство

Перенос справочника товаров с соседней кассы на другую

В торговой сети может возникнуть ситуация, когда обновление справочника товаров на кассах может занять какое-то время, более того, если магазин находится на территории с плохим каналом связи, то загрузка справочника товаров на все кассы может занять продолжительное время. В данной ситуации оптимальным был бы подход, загрузить справочник товаров на одну из касс магазина, а затем обновить его на других для быстрого ввода магазина или касс в эксплуатацию.

Внимание!

Перенос справочника осуществляется только при закрытой смене.

Порядок действий

1. Закройте смены на кассах.

2. Загрузите скрипт CatalogDBUpload.sh и скопируйте его на ту кассу, на которую необходимо перенести справочник товаров, например в папку: /home/tc/storage

3. Запустите скрипт командой:

sh /home/tc/storage/CatalogDBUpload.sh

4. Введите IP-адрес той кассы с которой требуется загрузить товарный справочник:

5. Начнется перенос БД со справочником товаров. Когда появится надпись DONE и касса загрузится в рабочий режим, это означает, что процесс переноса завершен.

6. По итогам переноса данных будет создана папка /home/tc/storage/catalog_log, в которую будут сохранены лог-файлы с отображением процесса переноса данных. Также наблюдать за процессом переноса данных, можно, открыв параллельную сессию SSH.


В папку /home/tc/storage/catalog_log будут сохраняться все действия скрипта по переносу БД справочника товаров с другой кассы.

  • catalog_db_backup.log - логирование процесса бэкапирование БД catalog справочника товаров с другой кассы.
  • catalog_db_restore.log - логирование процесса восстановления БД catalog справочника товаров из резервной копии другой кассы.
  • drop_connections.log - логирование выполнения процесса сброса всех подключение к БД catalog текущей кассы.
  • lastid_reset.log - логирование выполнения скрипта оп сбросу lastid в БД catalog для обнуления последнего номера пакета товаров загруженного с сервера.
  • plpsql.log - логирование процесса создания языка plpsql.
  • saving_settings - логирование сохранения настроек.


© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных