Публичное пространство

Оптимизация транспорта товаров и кассиров с версии 10.2.54.0

Ускорение доставки товаров по событию "Новая касса"

CORE-339 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.54.0

Начиная с версии 10.2.54.0 жля повышения скорости формирования заданий с товарным справочником для касс виртуальных магазинов (без сервера) используются возможности кассы получения сущностей отдельно: товар, цены, ограничения.

Поскольку на сервере SetCentrum у каждого товара могут существовать цены для сотен и тысяч магазинов, а цены необходимо отправить только в кассу конкретного магазина, то формируются два задания в одной транзакции: товар без цен, цены для кассы конкретного магазина. Это увеличивает скорость формирования заданий, за счет меньшего чтения записей цен из базы данных сервера.

Также оптимизирована выборку из очереди формирования товаров где выбираются сначала наиболее часто упоминаемые коды товаров.

Оптимизация транспорта кассиров

SRTE-1491 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.54.0

Общее описание

После обновления сервера на версию 10.2.54.0 оставшиеся необработанные записи в таблице trs_file_packets_for_send удялятся, взамен их появятся соответствующие записи в таблицах file_transfer_cashiers и file_transfer_cashiers_roles в соответствии типу данных в вышеуказанных файлах, ссылающиеся на новые файлы нового формата из ../SetRetail10\nginx\html\received_data\from_shop_{ShopIndex}\cashier_data_type и ../SetRetail10\nginx\html\received_data\from_shop_{ShopIndex}\cashier_role_data_type соответственно.

Спустя время после обновления на новую версию транспорт будет работать корректно и доставлять актуальную информацию до топологических узлов.

При обрыве и последующем восстановлении связи между транспортными узлами новый транспорт возобновляет работу и корректно доставляет данные.

События "новый магазин" и "новая касса" инициируют транспорт кассиров и ролей

Настройка

Проверить работу включения\выключения транспорта кассиров, также установить в следующих настройках, в таблице sales_management_properties:

  • cashiers.transport.activated - настройка действует как на транспорт кассиров так и на транспорт ролей
  • cashiers.transport.long.timer - длинный период запуска тарнспорта кассиров В СЕКУНДАХ
  • cashiers.transport.short.timer - короткий период запуска тарнспорта кассиров В СЕКУНДАХ

Для добавления настройки по приоритезации транспорта выполните скрипт по set:

SELECT add_property('SET_PRODUCTS','products.redelivery.to.cashes.strategy','FIFO','стратегия выборки товаров для переотправки на кассы: FIFO (по умолчанию; сначала те товары, что дольше находятся в очереди на переотправку) или POPULAR_FIRST (сначала те товары, что нужны бОльшему количеству касс)');


© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных