Публичное пространство

API Set10 ◾️ Настройка списания бонусов как скидки в плагинах

Для того чтобы использовать бонусы как скидку при помощи плагинов, использующих Set API для интеграции с кассой, потребуется реализовать два типа плагина: плагин лояльности и плагин карт.

Первый плагин расчитывает потолок списания бонусов, второй - позволяет использовать соответствующую бонусную карту и списать с неё бонусы.

Настройка списания бонусов как скидка на стороне сервера

Предполагается, что плагины карт и лояльности уже настроены. Чтобы добавить на кассу возможность использования плагинных бонусов как скидку, следует через шаблоны касс добавить кнопку "Списание бонусов".

Произведите настройки в шаблоне касс: Кассовый модуль → Шаблоны касс[Шаблон кассы] → Настройка меню → РЕДАКТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ.

Назначьте функцию Списание бонусов.

Настройка на кассе

Не требуется.

Дополнительная информация

В настоящий момент функционал "Списание бонусов как скидки в плагинах Set API" работает только при условии, что на кассе присутствует не более одной карточной системы, использующей Set API. Т.е если на кассе оказывается два карточных плагина Set API, опция "Списание бонусов" будет недоступна.

Для списания бонусов как скидка в плагинах Set API теперь не нужно заводить отдельную рекламную акцию, достаточно акции, которая позволяет считать скидки в внешней системе. За заполнение карточных лимитов и суммы к списанию ответственен плагин лояльности, который должен сделать это после расчета скидок.

В настоящий момент поддерживается списание только каких-то одних бонусов: если списали плагинные, нельзя списать все остальные и наоборот.

Полный набор условий активации в меню кассы кнопки "Списание бонусов" 

1. На кассе находится не более одного активированного плагина карт Set API.
2. Касса находится в состоянии приема оплат (это как раз случается после нажатия кнопки "Подытог").
3. В чеке есть товары.
4. В чеке есть карта.
5. У карты в чеке есть бонусный баланс, положительный притом.
6. С карты ещё не списывались бонусы.
7. Чек ещё не оплачивали.
8. У карты заполнена максимально допустимая сумма списания бонусов для данного чека.

Заполнить потолок списания бонусов, ровно как и раскидать полученную оплатой "бонусы как скидка" скидку по позициям чека -  это ответственность плагина лояльности

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных