Трансляция видео с КСО

Публичное пространство

Трансляция видео с КСО

https://crystals.atlassian.net/browse/SCOC-2693

https://crystals.atlassian.net/browse/CR-14080

1.8.0 СК 10.4.27.0 КСО

Описание

Функциональность позволяет транслировать видеопоток с камер, подключенных к кассам самообслуживания (КСО), напрямую в интерфейс станции консультанта. Видео передается в режиме реального времени без сохранения на сервере. Консультант может наблюдать за действиями покупателя как в мини-плеере на дашборде, так и в полноэкранном режиме.

Ценность

  • Повышение безопасности: оперативный контроль за действиями покупателей в зоне самообслуживания;

  • Улучшение качества обслуживания: консультант может заранее увидеть затруднения покупателя и подойти для помощи;

  • Удобство мониторинга: возможность визуального контроля ситуации на кассе без необходимости постоянного физического присутствия рядом с ней.

Пример работы успешного сценария

Просмотр трансляции в режиме добавления товаров и оплаты

  1. КСО находится в режиме ожидания покупателя.

image-20260527-084208.png
  1. На Станции консультанта карточка кассы отображает статус «Ожидание покупателя» (зеленый цвет).

image-20260527-084405.png
  1. Покупатель начинает сканировать товары → статус кассы на СК меняется на «Добавление товаров» (серый цвет).

image-20260527-084524.png
  1. Консультант нажимает на карточку кассы на дашборде СК.

  2. Справа открывается панель кассы, в верхней части которой отображается видеотрансляция в реальном времени.

image-20260713-140358.png
  1. Консультант нажимает на кнопку раскрытия видео в нижнем правом углу плеера.

  2. Трансляция открывается в полноэкранном режиме поверх дашборда.

image-20260713-140615.png
  1. Покупатель нажимает на КСО кнопку Перейти к оплате → статус на СК меняется на «Оплата чека» (серый цвет) -> трансляция видео продолжается.

  2. Покупатель завершает оплату.

  3. Чек фискализируется -> статус на СК меняется на «Чек оплачен» (зеленый цвет) -> видео по-прежнему доступно для просмотра.

  4. Консультант нажимает «крестик» или на любую область вне окна видео → полноэкранный режим закрывается, возвращая консультанта к дашборду.

Просмотр трансляции при заблокированной кассе

  1. Консультант на СК переходит в полноэкранную карточку кассы.

  2. Консультант нажимает кнопку Заблокировать.

  3. Касса блокируется → на СК отображается статус «Касса заблокирована» (серый цвет).

  1. Видеотрансляция в карточке кассы продолжает работать, позволяя консультанту видеть, что происходит перед заблокированным терминалом.

  2. Консультант открывает видео на весь экран для детального осмотра, после чего закрывает его кликом вне области плеера.

Работа в режиме администратора

  1. Покупатель сканирует товары на КСО.

  2. Консультант сканирует свой штрихкод на КСО для перехода в режим консультанта.

  3. На СК статус кассы остается «Добавление товаров» (серый цвет).

  4. Консультант открывает карточку кассы на СК и видит видеотрансляцию процесса редактирования чека.

  5. После возврата КСО в режим покупателя трансляция продолжается без прерываний.

Пример работы отрицательного сценария

Отключение камеры в процессе работы

  1. Покупатель работает с чеком на КСО → консультант наблюдает за процессом через видеотрансляцию на СК.

  2. Происходит технический сбой или физическое отключение камеры от КСО.

  3. В плеере на станции консультанта вместо видео появляется заглушка с текстом Видео недоступно.

  4. На экране КСО в правом верхнем углу отображается сервисный текст Ведется видеозапись (информирование покупателя).

  5. После того как инженер подключает камеру обратно, трансляция на СК возобновляется автоматически в режиме реального времени.

Трансляция при выключенной настройке

  • property_key = VIDEO_ATTENDANT_STATION_ENABLED, property_value = false;

  1. Покупатель начинает работу на КСО.

  2. Консультант открывает карточку кассы на СК.

  3. Окно с видеотрансляцией в карточке кассы отсутствует.

Ограничения

  1. Функциональность поддерживается только для касс на базе ПО SetSCO v.3.

  2. Допускается задержка видеопотока, но не более 3 секунд.

  3. Видеопоток не сохраняется в архиве и доступен только для онлайн-просмотра.

  4. Отображение видео на СК зависит только от настройки VIDEO_ATTENDANT_STATION_ENABLED и не зависит от того, включена ли трансляция видео для покупателя на самом экране КСО.

Дополнительная информация

Применение изменений настройки VIDEO_ATTENDANT_STATION_ENABLED на сервере происходит в интервалах между чеками.

Настройка

  1. Для включения трансляции видеопотока на станции консультанта выполните скрипт ниже на кассе в базе данных _DB.pngcatalog в таблице _Table.jpgsales_management_properties.

UPDATE sales_management_properties SET property_value='true' -- true - трансляция видеопотока включена, false - трансляция видеопотока выключена ,send_status=0 WHERE module_name='SCO' and plugin_name='SCOv3' and property_key='VIDEO_ATTENDANT_STATION_ENABLED';
  1. Перезагрузите КСО.

Статьи по теме