Публичное пространство
SetLoyalty ◾️ Управление сообщениями по акциям на кассе
https://crystals.atlassian.net/browse/SR-7976
https://crystals.atlassian.net/browse/CR-12986
Set Retail 10.4.14.0
SET LOYALTY 2025.3.0
- 1 Описание
- 2 Ценность
- 3 Логика работы
- 4 Пример работы
- 4.1 Настройка
- 4.1.1 Привилегия кассира
- 4.1.2 Шаблон кассы
- 4.1.3 Кассовые механики
- 4.2 Работа на кассе
- 4.2.1 Основной сценарий
- 4.2.1.1 Клавиатурная касса
- 4.2.1.2 SetTouch
- 4.2.2 Дополнительный сценарий
- 4.2.1 Основной сценарий
- 4.1 Настройка
- 5 Ограничения
- 6 Статьи по теме
Описание
В версии 10.4.9.0 реализована возможность отключать на отдельной кассе отображение неактуальных сообщений по акциям. Например, если в магазине закончились используемые в качестве подарков промотовары, можно временно скрыть вывод сообщений кассиру о необходимости их выдачи покупателю. Подробнее – в статье SetLoyalty ◾️ Отключение кассиром вывода сообщений по результатам акций.
Начиная с версии 10.4.14.0 возможность управления такими сообщениями расширена. Теперь на кассе появилась функция, позволяющая в отдельном окне со списком сообщений по действующим акциям полностью отключать ненужные сообщения сразу для всех касс магазинов сети, на которые распространяется акция.
Ценность
Гибкое и оперативное управление процессом работы на кассе.
Сокращение времени обслуживания покупателей.
Логика работы
Функциональность влияет на следующие виды сообщений, настраиваемых в редакторе кассовых механик как результат акции:
Результат → Сообщения → Сообщение кассиру;
Результат → Информация о подарках → Сообщения на экране/Сообщения на чеке.
Порядок настройки:
включить привилегию для требуемой роли кассира Управление сообщениями по акциям на кассе;
в шаблоне клавиатурной кассы назначить для требуемой кнопки функцию Управление сообщениями (для кассы SetTouch дополнительная настройка не требуется);
перезагрузить кассовый модуль;
в настройках акции активировать настройку
Разрешить отключение сообщения на кассе.
Подробнее настройка описана ниже.
Пример работы
Настройка
Привилегия кассира
В разделе Персонал → Роли кассиров → [Название роли] → в секции Работа с чеком выберите привилегию Управление сообщениями по акциям на кассе → нажмите → нажмите .
Шаблон кассы
Для SetTouch дополнительная настройка в шаблоне кассы не требуется.
Клавиатурная касса
В разделе Кассовый модуль → Шаблоны касс → [Шаблон кассы] → ИНТЕРФЕЙС → РЕДАКТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ → настройте кнопку с функцией кассы Управление сообщениями → перезагрузите кассовый модуль.
Кассовые механики
В торговой сети действуют безусловные кассовые механики:
1. Акция на выдачу подарков с заданным типом результата Информация о подарках и следующими параметрами:
2. Сообщение о скидке 30% на товары с заданным типом результата Сообщения и следующими параметрами:
Работа на кассе
Основной сценарий
Клавиатурная касса
Кассир с привилегией Управление сообщениями по акциям на кассе переходит в меню → нажимает Управление сообщениями по акциям.
Касса выводит список доступных для включения/отключения сообщений по действующим акциям.
В список будут выведены сообщения по акциям с включенной настройкой Разрешить отключение сообщения на кассе и типом результата Сообщения или Информация о подарках.
Кассир выбирает сообщение, которое необходимо отключить.
Касса выводит окно управления выбранным сообщением с отображением названия акции и текста сообщения → кассир нажимает кнопку Отключить на всех кассах.
Касса отобразит статус Отключено на некоторых кассах – это означает, что изменение ещё не загружено на все кассы.
Далее статус изменится на Отключено – это означает, что сообщение по данной акции отключено на всех кассах во всех магазинах, в которых действует данная акция.
При необходимости кассир сможет аналогичным образом включить вывод сообщения по данной акции обратно.
SetTouch
Кассир с привилегией Управление сообщениями по акциям на кассе переходит в контекстное меню → нажимает Управление сообщениями по акциям.
Касса выводит список доступных для включения/отключения сообщений по действующим акциям.
В список будут выведены сообщения по акциям с включенной настройкой Разрешить отключение сообщения на кассе и типом результата Сообщения или Информация о подарках.
Кассир выбирает сообщение, которое необходимо отключить.
Касса выводит окно управления выбранным сообщением с отображением названия акции и текста сообщения → кассир нажимает кнопку Отключить.
Касса отобразит статус Отключено на некоторых кассах – это означает, что изменение ещё не загружено на все кассы.
Далее статус изменится на Отключено – это означает, что сообщение по данной акции отключено на всех кассах во всех магазинах, в которых действует данная акция.
При необходимости кассир сможет включить сообщения по данной акции обратно.
Дополнительный сценарий
Кассир с привилегией Разрешение отключения сообщений кассирами во время работы формирует новый чек и переходит к расчету.
Кассир нажимает на кнопку Откл. сообщение для отключения вывода сообщения по акции Сообщение о скидке 30% на товары на текущей кассе до конца календарных суток.