Публичное пространство

Логика синхронизации времени в SetRetail10

Получать время с сервера


Настройка времени вручную

Ключевой основой корректного времени на кассе является выбор правильной часовой зоны. Если вы используйте топологию SetCentrum - Кассы, тогда следует выбирать часовой пояс на кассе в ручную. Для некоторых часовых зон обновите их список, загрузив файл timezone-list.xml , и скопируйте его в каталог /crystal-cash/config/, заменив предыдущий.

Изменение логики формирования времени для отображения часов на кассе

SRTB-6402 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.3.19.0

До версии 10.3.19.0 существовала разная логика формирования времени для отображения часов на клавиатурной кассе и SetTouch:

  • в POS время выводилось с помощью методов Java на основе часового пояса JVM,
  • в Touch время выводилось с помощью методов JS на основе часового пояса Chromium.

Необходимо было создать единую логику формирования времени с учетом возможности изменения времени для часовых поясов вида Europe/Moscow, который нельзя было организовать простым смещением относительно GMT (поскольку в Европе дважды в год переводят часы).

В версии 10.3.19.0 унифицировали логику формирования времени для отображения на часах клавиатурной кассы и SetTouch. Сервер формирует события точного времени строго в 0 секунд каждой минуты (в 12:00:00, 12:01:00). Касса обрабатывает такие события и отображает текущее время на часах на экране.

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных