Публичное пространство

Печать ценников в выбранных секциях

Описание

SRTE-893 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.31.0

Как правило, все товары в магазине имеют свое расположение. В большинстве случаев, признак объединяющей товары по месту расположения, называется "Секция”. Товар может находиться только в одной “Секции”. В каждом магазине за конкретной “Секцией” закреплен сотрудник, который занимается расстановкой и контролем ценников. Например: Секция “Заморозка” состоит из групп товаров: ЗАМОРОЖЕННЫЕ ТОВАРЫ, МЯСО, П/Ф ИЗ МЯСА, ПТИЦЫ и т.д.


Импорт секции из ERP-системы

Начиная с версии 10.2.31.0 введён новый признак для импорта секций из ERP <section id="<код секции ЧИСЛО>" name="<наименование секции>"/>

Начиная версии 10.3.0.0 можно производить импорт секции отдельно от товара.

Пример XML импорта товарного справочника с признаком секции:

После импорта признака, его можно просмотреть в карточке товара на вкладке Общая информация.

Начиная с версии 10.3.0.0 при отображении данных в карточке товара:

SRTS-143 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

CR-5910 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

  • При отображении данных в карточке товара выводится название секции у товара, то которое задано при импорте непосредственно у товара.

  • Если товар не привязан к секции (поле с секцией не заполнено), то для отображения названия секции у товара, берется значение из группы ближайшего уровня по восходящей иерархии к группе содержащей сам товар.

    • То есть например, если есть группа самого верхнего уровня 01, у неё есть дочерняя группа 02, а у этой группы 02 есть дочерняя группа 03, содержащая товар, то необходимо брать название секции из группы 03, если к ней привязана секция. Если не привязана, то надо брать название секции из группы 02, а если и к ней не привязана секция, то из группы 01.

  • Если ни к товару и ни к одной группе товаров, иерархически содержащих товар, не привязано ни одной секции, то название секции не указывается, т.е. такое свойство товара в карточке товара вообще не отображается.

Данные по секциям сохраняются в следующих объектах БД:

set

un_cg_section

un_cg_product

section_code

section_status

Печать ценников для выбранной секции

Для того, чтобы в магазине печатать и выдавать сразу все ценники для сотрудника конкретной секции на сервере SetRetail, при печати ценников из любого меню (меню ненапечатанных ценников, меню произвольной печати и.т.п.) воспользуйтесь фильтром Секция и выберите для отправки на принтер те данные, которые необходимы для сотрудника этой секции.

SRTS-145 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

CR-5910 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.3.1.0

  • Начиная с версии 10.3.1.0 если секция не указана непосредственно в товаре, то при фильтрации по “секциям“ используется секция, указанная в ближайшей к товару группе товаров, а в результате отображаются товары из полученных по фильтру групп.
    • Например, если есть группа самого верхнего уровня 01, у неё есть дочерняя группа 02, а у этой группы 02 есть дочерняя группа 03, содержащая товар, то берется название секции из группы 03, если к ней привязана секция. Если не привязана, то берется название секции из группы 02, а если и к ней не привязана секция, то из группы 01.
    • В таком случае, в результате будут показаны все товары всех дочерних групп относительно группы, привязанной к искомой секции.
  • Если ни к товару и ни к одной группе товаров, иерархически содержащих товар, данная секция не привязана, то результат фильтрации будет пустой.
  • Если секция привязана к группам разного уровня иерархии товаров, а также к самому товару, то в результирующей выборке будут все эти товары, вне зависимости от уровня привязки к искомой секции.

Отображение названия секции из группы товаров в подстановке на шаблоне ценника

SRTS-144 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

CR-5910 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.3.0.0

  • При печати ценника на товар, в шаблоне которого есть подстановка “Секция“, выводится название секции у товара то, которое задано при импорте непосредственно у товара.

  • Если товар не привязан к секции (поле с секцией не заполнено), то для подстановки с названием секции у товара, берется значение из группы ближайшего уровня по восходящей иерархии к группе содержащей сам товар.

    • То есть, например, если есть группа самого верхнего уровня 01, у неё есть дочерняя группа 02, а у этой группы 02 есть дочерняя группа 03, содержащая товар, то необходимо брать название секции из группы 03, если к ней привязана секция. Если не привязана, то надо брать название секции из группы 02, а если и к ней не привязана секция, то из группы 01.

  • Если ни к товару и ни к одной группе товаров, иерархически содержащих товар, не привязано ни одной секции, то название секции не указывается, т.е. область с подстановкой “секция“ не печатается на ценнике.


© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных