Публичное пространство

SetRetail10 ◾️ Группировка по оплатам в отчет по реализации

Начиная 10.2.26 есть возможность получать отчёт о реализации в ERP с группировкой по типам налогов, для того чтобы корректно распределять суммы по разным счетам.

Если в бизнес-процессах вашего магазина существуют такие ситуации как:

- Несколько чеков продаж с разными сменами

- В чеках продаж осуществлены покупки товаров с разными налоговыми ставками

- В чеках продаж присутствуют разные типы оплат, например, такие как: наличные, безналичная оплата, оплата по бонусной карте и оплата по подарочной карте.

Настройка

В таблице sales_management_properties БД set содержится порядок вывода данных в отчет в колонке [property_value]

Если есть типы оплат, которые не указаны в настройке, то распределение налогов для этой оплаты происходит в последнюю очередь. Если таких оплат несколько , то распределение между ними происходит в алфавитном порядке.(Например: BankCardPaymentEntity, BonusCardPaymentEntity, GiftCardPaymentEntity)

Если настройку не удалось распарсить(разобрать), то распределение налогов происходит в алфавитном порядке (Например: BankCardPaymentEntity, BonusCardPaymentEntity, CashPaymentEntity, GiftCardPaymentEntity).

Принцип формирования отчета

1. Отчёт формируется за операционный день, с группировкой по сменам входящим в этот операционный день.

2. Берутся все позиции проданные за смену. Вычисляется общая сумма всех позиций отдельно по каждой ставке налогов (0%,10%, 18%).

3. Далее берутся отдельно все суммы по типам оплат за смену согласно настройке в БД. И начинается заполнение сумм по налогам по очереди.

Пример генерации отчета

1. Закрываем операционный день с несколькими чеками и сменами, в чеках проданы товары с разными налоговыми ставками и разными типами оплат.

2. После закрытия ОД должен сгенерирован отчёт о реализации с группировкой по налоговым ставкам

3. Получаем отчет в ERP систему.

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных