Публичное пространство

SetRetail10 ◾️ Использование прайс-чекера, как устройства для автоматической загрузки даты изготовления партии товара на весах и в товарном справочнике

Описание

Согласно требованиям Роспотребнадзора, при фасовке продукции собственного производства на этикетке необходимо указывать не только дату/время фасовки, но и дату/время изготовления этой продукции. Одновременно в магазине может быть несколько партий товара с разными датами изготовления.

При наличии в магазине товаров собственного производства, салатов, мясных изделий или кулинарии можно этикеровать каждую партию товаров (ёмкость, выставляемую на прилавок) специальной этикеткой с указанием на ней даты и времени изготовления.

Специальная этикетка получается, путем изменения шаблона этикеток на весах. В состав штрих-кода на этикетке входит: штрих-код товара, дата и время печати.

Перед началом фасовки определенной партии продукции продавцу достаточно просканировать на специальном прайсчекере штриховой код с такой этикетки, и дата изготовления этой партии товара будет автоматически загружена на стоящие на прилавке весы. И уже при отпуске товара покупателю на этих весах будет напечатана этикетка с корректной датой изготовления. Таким образом покупатель всегда будет знать, когда был изготовлен приобретаемый им товар, а магазин предотвратит штрафы от нарушения требований Роспотребнадзора.

Настройка

1. Для активации данного функционала необходимо настроить прайс-чекеры согласно /wiki/spaces/SR10SUPPORT/pages/434471955.

2. На сервере SetRetail10 зарегистрируйте модель прайс-чекера.

Магазин → Настройки магазина → Вкладка Прайс-чекеры → Зарегистрировать оборудование.

3. Рядом с прайс-чекером нажмите кнопку  для редактирования устройства.

4. Введите данные прайс-чекера.

В зависимости от того, какое действие требуется для этикетки на весах выберите его из поля со списком "Функция прайс-чекера" → нажмите Сохранить.

5. В зависимости от выбранных действий схема работы будет выглядеть следующим образом:


© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных