Публичное пространство

SetRetail10 ◾️ Добавление дисконтной карты по номеру мобильного телефона

SR-1177 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.27.0

Описание

Постоянные покупатели магазина не всегда имеют при себе дисконтную или бонусную карту, но при этом, не хотят терять бонусные баллы или скидки, которые они могли бы получить при совершении покупки, а в ряде случаев покупатели просто отказываются от покупок без карты. Для решения проблемы предлагается добавлять бонусную или дисконтную карту в чек по предоставленной информации покупателя - номеру мобильного телефона.

На сервере SetRetail10 к картам должны быть привязаны анкеты клиента.

Категория карт должна иметь признак Персональные карты.

В анкетных данных клиента должна быть предоставлена информация о мобильном номере.

Настройки

Шаблоны касс

Для того, чтобы кассир смог воспользоваться поиском карты на кассе, необходимо кассовое меню добавить соответствующую функцию в "Шаблоне касс".

Привязка на клавиатуре

SR-3886 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.84.0

Перейдите в Кассовый модуль → Кассовое оборудование → войдите в режим редактирования раскладки клавиатуры → кликните на клавишу к которой требуется осуществить привязку функциональности → из поля со списком Функция кассы выберите Добавление карты по номеру телефона → нажмите Сохранить.

Пример работы

На кассе в любой момент добавления товара или, перейдя к расчёту, кассир переходит в соответствующий раздел меню и нажимает кнопку "Добавление карты по но..."

Появится окно, где нужно ввести номер мобильного телефона из анкетных данных клиента:

Номер мобильного телефона вводится в соответствие с данными анкеты клиента

После ввода номера кассир должен нажать клавишу ВВОД и касса сделает запрос на сервер SetRetail10 для поиска карты. В случае успешного добавления карты в чек она отобразиться стандартной пиктограммой на экране кассира.

В базе данных кассы cash в таблице ch_purchase_cards будет отображен номер мобильного телефона. Это будет означать, что карта была добавлена с помощью ввода номера телефона.

Наличие нескольких дисконтных карт у одного клиента

SR-3045 - Получение подробных данных проблемы… СТАТУС

10.2.70.0

Начиная с версии 10.2.70.0 при добавлении дисконтной карты по номеру телефона и условии, что в SetRetail10 заведена более чем 1 анкета с одинаковым номером телефона, в чек добавляется карта из последней заведенной анкеты.

Пример:

© 1994-2023, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных