/
Отправка групп продаж на кассы в отдельном потоке

Публичное пространство

Отправка групп продаж на кассы в отдельном потоке

https://crystals.atlassian.net/browse/CR-10685

https://crystals.atlassian.net/browse/SRTS-2306

https://crystals.atlassian.net/browse/SRTS-2308

https://crystals.atlassian.net/browse/SRTS-2309

https://crystals.atlassian.net/browse/SRTS-2310

10.4.3.0

Описание

Не реализовано для топологии SetCentrum → SetRetail → Касса!

Функциональность позволяет обеспечить стабильное управление большим количеством товаров с группами продаж и обеспечить быструю доставку изменений до касс.

Обеспечивает транспорт групп продаж всегда в отдельных пакетах данных и исключает загрузку группы продаж в составе основной карточки товара от сервера до кассы.

Отправка работает только в топологии SetCentrum → POS.

Ценность

Соблюдение НФТ для торговых сетей с большим объёмом товарного справочника (250-500 тысяч SKU и более).

Примеры работы

Импорт

При обработке импортированных сообщений полученных из SOAP, ESB, файлов с товарным справочником, отправка сообщений с группами продаж выполняется либо в составе товара, либо отдельными сообщениями, в зависимости от значения настройки.

Если у импортируемого товара указан список магазинов, то привязка к группе продаж выполняется для всей сети, а не для указанных магазинов.

Отправка на кассы выполняется в зависимости от Настройки: в составе товара или отдельными сообщениями.

 

Настройки

Для включения выполните скрипт на сервере SetCentrum/SetRetail в базе данных set

  • В рамках задачи реализована настройка send.salegroups.separately.from.goods по отправке групп продаж в отдельном потоке на кассу.

  • При импорте из ERP группа продаж отправляется через стандартный транспорт, очереди формируются в таблице un_cg_product_file_for_cashes или через Set ESB, топик PRODUCTS_POS + PRODUCTS_POS_OFFSET.

  • При вызове функции “Новая касса“ или при редактировании групп продаж через визуальный интерфейс сервера Set 10 данные отправляются на кассы в таблице un_cg_not_received_to_cash_sale_group, далее стандартным транспортом через очередь un_cg_product_file_for_cashes или через Set ESB, топик PRODUCTS_POS + PRODUCTS_POS_OFFSET.

На сервере:

  • При отключенной: отправка групп продаж выполняется так же, как и сейчас, в составе товара при импорте и через очереди переотправки при действиях пользователя.

  • При включенной: отправка групп продаж выполняется отдельными сообщениями в той же очереди товаров и при импорте и при действиях пользователя.

При добавлении товаров в группу продаж на SetCentrum, если нет привязок к группе уникальных для магазинов, то отправляется одно широковещательное сообщение кассам, содержащее группу продаж и добавленные артикулы.

Когда используется SetESB - одно сообщение в топике с payload, одно сообщение в топике с offset (в каждой партиции ключ = ‘1.0.0.0’).

Когда используется файловый транспорт - один файл сообщения плюс записи в таблице очереди по количеству касс.

Если у группы есть привязки для разных магазинов, для них формируется отдельная отправка, остальные магазины(кассы) получают одинаковое сообщение.

 

 

 

 

 

© 1994-2024, ООО «Кристалл Сервис Интеграция».
Все права защищены..

Политика обработки персональных данных