Set Prisma 7 | Режим Отчеты "Отчет по времени реагирования ассистентов на КСО"

Портал поддержки продуктов CSI
Публичный ресурс

Set Prisma 7 | Режим Отчеты "Отчет по времени реагирования ассистентов на КСО"

Описание

Возможность формирования отчета о времени реагирования консультанта КСО на интервенции* на кассах и его вызовы покупателями.

Интервенция- это ситуация, когда штатный процесс самостоятельной покупки прерывается вмешательством помощника на «острове» самообслуживания. 

В отчете время реагирования кассира-помощника считается от кассового события “ Вызов помощника с блокировкой кассы” и до кассового события “Вход в режим” в режиме администратора.

Если в чеке с кассовым событием “Вызов помощника с блокировкой кассы”, нет кассового события “Вход в режим” в режиме администратора, то  время реакции по инциденту рассчитывается до любого ближайшего события в чеке,

при этом в поле кассир в отчете указывается “?”, т.к. кассир не отреагировавший на нарушение неизвестен. Так же возможно, что такие случаи будут свидетельствовать не о вине персонала, а о некорректной работе КСО,

которое могло не отправить событие 4 в каком то сценарии своей работы.

Настройка Отчета по времени реагирования ассистентов на КСО

 

1. На закладке Отчеты → поле Отчет →в  выпадающем списке выберите Отчет по времени реагирования ассистентов на КСО. 

2. Путем выбора дат в календаре установите рабочий период,  за который будет формироваться отчет. 

Более подробно про установку даты читайте здесь. 

3. В поле Магазины установите флаг напротив тех магазинов,  по которым будет формироваться отчет.

4. Для выбора учетных записей Кассиров, по которым необходимо формирование отчета, нажмите кнопку выбора и установите флан напротив необходимых учетных записей. 

По умолчанию выбраны все учетные записи кассиров. 

5. Для формирования отчета по превышению времени реагирования помощников-кассиров на вызов покупателя в поле Требуемое время реагирования установите допустимое время реагирования помощников-кассиров.

В отчет попадут только те инциденты, в которых разница во времени между вызовом кассира-помощника и  авторизацией кассира больше данного параметра.

Если необходима статистика по всем случаям вызова помощника - следует установить параметр равный 00:00:00.

По умолчанию установлено значение 15 мин. 

6. Для создания постоянного шаблона отчета нажмите 

, в открывшемся поле введите наименование шаблона и нажмите 
. 

6.1. Пользователь может пользоваться подставлять параметры отчеты использую сохраненные шаблоны в поле Шаблон. 

6.2. Для удаления шаблона нажмите на 

 напротив наименования шаблона .

7. Для формирования отчета нажмите 

.

8. На первой вкладке находится"Сводный отчет", который содержит: 

Строки:

  • Магазин

  • Кассир

Столбцы:

  • Среднее значение времени реагирования

  • Количество инцидентов превышения требуемого времени реагирования

  • Общее время, на которое было превышено время реагирования

  • Сумма чеков, при оформлении которых было превышено время реагирования

  • Количество аннулированных чеков

  • Сумма аннулированных чеков

  • Количество инцидентов без однозначного предваряющего события

  • Количество инцидентов после "Сканирования вне чека"

  • Количество инцидентов после "Отказа в добавлении товара"

  • Количество инцидентов после "Отказа в добавлении оплаты"

  • Количество инцидентов после "Удаления товара"

  • Количество инцидентов после "Изменения количества товара"

  • Количество инцидентов после "Добавления товара"

  • Количество инцидентов после "Добавление карты"

9. На второй вкладке находится"Детальный отчет", который содержит: 

Строки:

  • Магазин

Столбцы:

  • Номер кассы

  • Номер чека

  • Помощник

  • Дата

  • Время вызова помощника с блокировкой кассы

  • Время входа помощником в режим администратора

  • Время реагирования

  • Сумма чека

  • Статус документа

  • Предваряющее событие

  • Предваряющий товар

  • Количество предваряющего товара

  • Цена предваряющего товара

10. В таблице предусмотрена сортировка значений в столбцах внутри групп по возрастанию или убыванию. 

11. При большом количестве данных по вертикали или горизонтали доступна возможность прокрутки в том или ином направлении.